区长信箱

湖景社区半夜噪音严重扰民

  • 信件标题:湖景社区半夜噪音严重扰民
  • 信件编号:2019518-6
  • 信件类型:咨询
  • 信件内容:

    罗湖区笋岗街道湖景社区洪湖四街的湖景花园会所因装修每天晚上从凌晨3点开始就开大车进来卸货装修材料和垃圾(见我上传图片),噪音极其大,我们周边几栋住宅每晚都无法休息!年迈的老人要休息,小孩子要上学,年轻人明天要上班,通宵的噪音找谁也不管用,找了社区工作站也不管,之前打了12369暂时也没人处理,请还市民一个正常环境!另外会所这种敏感场所装修是否已经得到有关部门的批准,晚上夜深人静私自卸货倒垃圾可能是规避检查,请区长重视并还大家一个和谐安静的环境,我们的要求不过分,请还大家一个安静的夜晚!

  • 转办意见:

    信访局转办意见
    转办时间:2019-05-20

  • 回复意见:

    罗湖公安分局
    2019-05-23的回复
    尊敬的陈先生:
    您好,关于您反映的罗湖区笋岗街道湖景社区洪湖四街的湖景花园会所因装修每天晚上从凌晨3点开始就开大车进来卸货装修材料和垃圾,噪音极其大,周边几栋住宅每晚都无法休息问题我所已收悉,对此,我所高度重视,立即开展相关调查处理工作,现将办理情况回复如下:
    我所社区民警现已告知该工地装修的负责人并向其反映噪音扰民的情况,其称可能是晚上装卸建筑材料及垃圾的运送工人未注意噪音问题,其表示以后会让运送工人尽量白天来装卸,并要求要他们注意噪音,轻拿轻放。
    如您对答复情况存在疑问可直接拨打我所投诉受理电话:0755-82432263。感谢您对我所工作的理解与支持。

             
                                  深圳市公安局笋岗派出所
                                     2019年5月22日

  • 投信人:陈**
  • 投信时间:2019-05-18
  • 当前状态:已处理

版权所有 深圳市罗湖区人民政府 主办:深圳市罗湖区人民政府办公室承办:深圳市罗湖区政务公开中心技术支持:深圳市罗湖区智慧城市建设中心建议IE8, 1024×768以上分辨率浏览