区长信箱

罗湖区联城美园小区怡美阁4楼A02赌博扰民

  • 信件标题:罗湖区联城美园小区怡美阁4楼A02赌博扰民
  • 信件编号:201956-3
  • 信件类型:咨询
  • 信件内容:

    深圳市罗湖区联城美园小区怡美阁4楼A02经常赌博扰民,麻将声、吵闹声、噪音非常大!让我们周边的居民长期没法正常休息和工作、家人老小经常在半夜被吵醒,多次劝阻都没有效果, 真心希望政府领导能够将该赌博场所彻查!还周围居民一片安宁!非常感谢!(转自人民网留言)

  • 转办意见:

    信访局转办意见
    转办时间:2019-05-06

  • 回复意见:

    罗湖公安分局
    2019-05-13的回复
    魏先生:
       您好,我所民警于2019年5月10日下午到投诉地址上门核实,该房租客不在屋内,民警电话联系该租客,租客表示其不在深圳,房子已准备转租,民警告诫其不要参与赌博,要维护好邻里关系。同时,民警要求物业管理处加强监管工作。如再发生此类问题,您可向社区民警反映,谢谢。

                                  南湖派出所          
                                2019年5月10日

  • 投信人:魏**
  • 投信时间:2019-05-06
  • 当前状态:已处理

版权所有 深圳市罗湖区人民政府 主办:深圳市罗湖区人民政府办公室承办:深圳市罗湖区政务公开中心技术支持:深圳市罗湖区智慧城市建设中心建议IE8, 1024×768以上分辨率浏览