区长信箱

楼上住户客厅渗水沟通无果

  • 信件标题:楼上住户客厅渗水沟通无果
  • 信件编号:2019527-4
  • 信件类型:咨询
  • 信件内容:

    2019年4月,发现家里客厅天花有小面积的渗水,事后反馈给本区物业管理处,经物业管理处联系楼上业主,业主下来看过后说会安排人来看,截止目前均没有给到我处理的结果,期间多次联系业主无果(照片为证)。5月27日咨询社区党群服务中心,据称不知如何处理需要请示,无果。渗水情况前后两个月,我家天花的渗水面积越来越大,存在一定安全隐患。业主沟通、物业沟通、社区中心请求援助,均找不到对应协助解决的机构,政府有没有这方面对应的机构?是不是除了到法院诉讼,此事就无法得到进一步解决?

  • 转办意见:

    信访局转办意见
    转办时间:2019-05-27

  • 回复意见:

    笋岗街道办事处
    2019-05-30的回复
    尊敬的陈先生:
      您好,关于您反映的楼上住户漏水造成自家天花板渗水的问题我办已收悉,对此,我办高度重视,立即开展相关调查处理工作,现将办理情况回复如下:
      我街道田心社区工作站联合街道物业监管办、田心股份公司、物业管理处对漏水的住户进行多次沟通协商,截止5月30日上午,漏水的住户已带装修工人到陈先生的住处进行天花板检查,预计这两天内将动工修缮漏水处。
      如您对答复情况存在疑问可直接拨打田心社区工作站电话:82484866.感谢您对我办工作的理解与支持。

                                                           笋岗街道信访办
                                                           2019年5月30日

  • 投信人:陈**
  • 投信时间:2019-05-27
  • 当前状态:已处理

主办:深圳市罗湖区人民政府办公室承办:深圳市罗湖区政务公开中心技术支持:深圳市罗湖区智慧城市建设中心建议IE8, 1024×768以上分辨率浏览