区长信箱

噪音扰民

  • 信件标题:噪音扰民
  • 信件编号:201956-1
  • 信件类型:咨询
  • 信件内容:

    莲塘街道畔山社区决岭社区公园每天都有人在跳广场舞,音响开的很大,严重影响了周边居民的日常生活。这个公园平时活动的人较少,建议将公园改成公益性停车场,缓解周边停车难的问题。

  • 转办意见:

    信访局转办意见
    转办时间:2019-05-06

  • 回复意见:

    罗湖公安分局
    2019-05-09的回复
    邓先生:
       我所畔山社区民警前往现场查看,并通过畔山花园管理处联系到广场舞领舞人,训诫其跳广场舞时,音响设备不能调太大声,不得影响周围居民正常生活,领舞人表示会配合警务室和管理处的管理。

                                   莲塘派出所
                                  2019年5月7日

  • 投信人:邓**
  • 投信时间:2019-05-06
  • 当前状态:已处理

版权所有 深圳市罗湖区人民政府 主办:深圳市罗湖区人民政府办公室承办:深圳市罗湖区政务公开中心技术支持:深圳市罗湖区智慧城市建设中心建议IE8, 1024×768以上分辨率浏览