区长信箱

离职后工资不发

  • 信件标题:离职后工资不发
  • 信件编号:2019423-1
  • 信件类型:咨询
  • 信件内容:

    本人在深圳盛辉物流有限公司清水河分公司上班,于今天2月提出离职申请,3月28日和公司办公室和财务交接完所有工作并且办理完离职手续,本应4月20日发放3月工资,至今工资未到账,于是今天询问公司财务人员,告知领导交代不发放最后一个月工资。请领导帮忙处理,谢谢

  • 转办意见:

    信访局转办意见
    转办时间:2019-04-23

  • 回复意见:

    区人力资源局
    2019-04-29的回复
    赵先生:
       您好!关于您反映深圳盛辉物流有限公司清水河分公司存在拖欠工资问题的信访件区罗办邮(2019)0566号已收悉,现将办理情况回复如下:
       我局劳动监察大队监察员在调查中发现,您已与该单位签订调解协议书并履行完毕,双方再无争议。
       感谢您对我局工作的支持!

                              罗湖区人力资源局
                               2019年4月29日

  • 投信人:赵**
  • 投信时间:2019-04-23
  • 当前状态:已处理

版权所有 深圳市罗湖区人民政府 主办:深圳市罗湖区人民政府办公室承办:深圳市罗湖区政务公开中心技术支持:深圳市罗湖区智慧城市建设中心建议IE8, 1024×768以上分辨率浏览