区长信箱

举报

  • 信件标题:举报
  • 信件编号:2019624-2
  • 信件类型:咨询
  • 信件内容:

    本人好不容易在去年找到工作,深圳龙链新零售有限公司做招商,工作内容是找人来投资无人售肉机。没想公司老板一开始就是个骗子,以每月销售额的百分之十高分红来吸引人来加入,还可以退款。公司每个人都给钱加入。不到三个月公司老板夏兴隆就卷款跑路,还骗我们说公司搬家,等通知再来上班。搞得我们工资没拿到,也没去找工作。这事件影响很大,工作的人,遵守规矩的人,还不如去开个公司做骗子,一下子就成千上几百万,还没事可以继续到处继续开公司骗钱。这是中国的悲哀吗?教育大家去做坏人吗?希望区长大人带夏兴隆回来给我们一个公道为盼!

  • 转办意见:

    信访局转办意见
    转办时间:2019-06-24

  • 回复意见:

    桂园街道办事处
    2019-06-26的回复
    关于区罗办邮(2019)0852号信访件的回复

    尊敬的许先生:
       您好!我办于2019年6月24日收到区罗办邮(2019)0852号信件,您主要反映:在深圳龙链新零售有限公司招商工作,以每月销售额的百分之十高分红来吸引人来加入,还可以退款。其公司部分员工也参与了投资其加入不到三个月,公司老板夏先生就提出公司要搬家,让员工等通知再来上班。最后发现老板夏先生卷款跑路,而员工们工资也没有发放等问题已收悉,现回复如下:
       接到投诉后,我街道高度重视,立组织街道劳保科、老围社区工作站相关工作人员到京基100大厦26楼核实情况。经核实,现回复如下:
       深圳龙链新零售有限公司已于2018年12月搬离京基100大厦26楼,该楼层于2019年1月10日进驻深圳市泰斗实业有限公司,据了解,深圳龙链新零售有限公司员工已在人力资源局申请仲裁,并有了仲裁结果。关于涉法涉诉的案件我街道无职权处理,建议转相关单位处理。感谢您对我办工作的支持与理解。
    特此回复。

    罗湖区桂园街道信访办
    2019年6月24日

  • 投信人:许**
  • 投信时间:2019-06-24
  • 当前状态:已处理

主办:深圳市罗湖区人民政府办公室承办:深圳市罗湖区政务公开中心技术支持:深圳市罗湖区智慧城市建设中心建议IE8, 1024×768以上分辨率浏览