网上咨询

准生证办理

  • 咨询标题:准生证办理
  • 咨询日期:2019-07-15
  • 咨询内容:

    我住春风路文锦花园,是属于黄贝岭街道办吗?现在怀孕需要办准生证,我老公是深户,可以直接在辖区街道办办吗?如果可以,需要提供什么资料,地址在哪里?

  • 回复内容:

    市民您好: 关于您咨询准生证办理的问题,我街道已收悉,现答复如下:您居住地属于黄贝街道文华社区工作站辖区,如双方初婚办理一孩、二孩生育登记证明,要提供男女双方身份证或男女双方户口本、结婚证,到户籍地或现居住地社区工作站办理(未尽事宜,以你夫妇的事实为准)。街道工作人员已与您电话联系,并详细告知您准备资料与办理流程,如您还有疑问,请拨打文华社区工作站计生办公电话25108470咨询(地址:深南东路1015号深发花园1一栋二楼),感谢您对我办工作的理解与支持。

  • 回复部门:黄贝街道办事处
  • 回复日期:2019-07-15