网上咨询

毕业团员关系

  • 咨询标题:毕业团员关系
  • 咨询日期:2019-07-16
  • 咨询内容:

    请问一下东湖街道办的学社衔接临时团支部的详细名称或者全称是什么

  • 回复内容:

    网上咨询回复 吴建柯 : 您好!您的咨询“毕业团员关系”已收悉,具体现答复如下: 需要转团组织关系的人员,如户籍在东湖而实际居住地不在东湖的请转入实际居住地社区团委,实际居住地在东湖街道辖区的请转入相应**社区团委**支部。请关注广东省智慧团建或广东青年之声微信公众号,在网络系统上办理。 若有疑问,请咨询:谢先生 (0755)22256022。感谢您对我办工作的理解与支持。 东湖街道办事处 2019年7月17日

  • 回复部门:东湖街道办事处
  • 回复日期:2019-07-17